威尼斯人官网

2018年威尼斯人官网高中生物优质课决赛结果公示

根据《关于举行威尼斯人官网2018年高中生物优质课决赛的通知》精神,2018年威尼斯人官网高中生物优质课决赛于2018年11月28-29日威尼斯人官网杨家坪中学彩云湖校区顺利举办,经过专家的严格评审,评出一等奖18名,二等奖30名。

 现将拟获奖名单予以公示(见附件)。公示时间:2018年12月6日-12月12日。如对公示内容有意见或要反映情况,请以书面形式反映。以单位名义反映,须加盖单位公章;以个人名义反映者,请署真实姓名并留联系电话。
    反映意见联系人:市教科院中教所,周老师。联系电话:13072326615

 

 

威尼斯人官网教育科学研究院

                                      2018年12月5日

 

 

 

附件

获奖名单

 

区 县

选手

选手所在单位

指导教师姓名

获奖等级

铜梁区

陈方爱

铜梁中学

郎红梅  杨长江

壹等奖

万州区

魏爽莉

万州第二高级中学

谭劲松  朱明辉

壹等奖

渝北区

张 琦

重庆八中

荣  海  程  远

壹等奖

长寿区

李亚婧

长寿中学

梁秀丽  陈盅旭

壹等奖

石柱县

刘玉娥

石柱中学

向  婧  冉华军

壹等奖

云阳县

余 游

云阳中学

晏寿云 冉云飞

壹等奖

沙坪坝区

赵 尧

重庆一中

唐吉耀  李俊敏

壹等奖

涪陵区

符 晓

涪陵实验中学

胡永禄  刘  剑

壹等奖

合川区

高艳君

合川中学

万小琴  罗应伟

壹等奖

江津区

王 芳

江津聚奎中学

胡忠涛  李桂容

壹等奖

大足区

袁小维

大足中学

胡良才  李开泉

壹等奖

渝中区

威尼斯人官网第29中学

黄  伟  刘婕妤

壹等奖

两江新区

罗 红

两江育才中学

邓  红  魏黎丽

壹等奖

北碚区

李 鑫

西南大学附中

林艳华  杨  宇

壹等奖

永川区

何家艳

永川区北山中学

盈德粟  蓝泽桂

壹等奖

九龙坡区

李雯丽

杨家坪中学

李益中  张  伟

壹等奖

九龙坡区

段启辉

重庆育才中学

鲜成玉  杨亚玲

壹等奖

渝中区

蔡  乐

巴蜀中学

禹云霜  张  瑶

壹等奖

 

渝北区

姚秀林

渝北中学

汪治云  余必先

贰等奖

酉阳县

冉 娜

酉阳二中

张剑锋  冉  军

贰等奖

武隆区

王晓辉

武隆中学

王文英  冉明柱

贰等奖

巴南区

肖明春

清华中学

王  宇  罗书桃

贰等奖

南岸区

梅  容

长生桥中学

敖永权  刘 剑

贰等奖

北碚区

向亚建

朝阳中学

李于波  谭兴云

贰等奖

彭水县

赵元秀

彭水中学

庹征华  陈小林

贰等奖

梁平区

李俊妮

梁平中学

张  强  马庚申

贰等奖

开州区

彭继燕

开州临江中学

谭祖见  李佐乾

贰等奖

潼南县

黄  丹

潼南第一中学校

杨光福  蒲维辉

贰等奖

城口县

田  月

城口中学

马  璐  韩  晓

贰等奖

巫溪县

薛月月

巫溪中学

王永安  杨  芳

贰等奖

忠县

陈和菊

忠县忠州中学

朱  雄  杨秋菊

贰等奖

江北区

张  倩

字水中学

任思青  蒋光辉

贰等奖

九龙坡区

谭  亮

杨家坪中学

穆红艳  易剑莉

贰等奖

秀山县

章书琴

秀山高级中学

吕  鹏  杨昌友

贰等奖

綦江县

王  莉

綦江南州中学

郭建超  向春柳

贰等奖

奉节县

孙飞杨

奉节中学

吴明清  黄银华

贰等奖

垫江县

杜泽坚

垫江一中

吴文妮  冉起维

贰等奖

丰都县

彭万红

丰都县实验中学校

代丽敏  李永田

贰等奖

黔江区

曾  娜

黔江中学

罗  蓉  邱国强

贰等奖

荣昌县

文  娟

荣昌中学

张有碧  罗  胤

贰等奖

大渡口区

张馨尹

重庆37中学

彭  红  程  刚

贰等奖

万盛区

吴文芳

四十九中学

何  健  龚云秀

贰等奖

沙坪坝区

蹇忠静

青木关中学校

匡冬梅  廖兴建

贰等奖

沙坪坝区

韦  玲

南开中学

李  军  崔维科

贰等奖

璧山区

谢小红

璧山中学

师宏轩  曹廷荣

贰等奖

南川区

刘  兰

南川中学

陈  波  陈晓兰

贰等奖

九龙坡区

彭黎立

外语学校

肖  艳  季  涛

贰等奖

巫山县

黎安钱

巫山中学

腾远王  曾  金

贰等奖

 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论