威尼斯人官网

2018年威尼斯人官网高中化学优质课大赛结果公示

根据《关于举办2018年威尼斯人官网高中化学优质课大赛的通知》精神,2018年威尼斯人官网高中化学优质课大赛于2018年11月14-15日在重庆綦江中学顺利举办,经过专家的严格评审,评出一等奖20名,二等奖28名,三等奖若干。

    现将拟获奖名单予以公示(见附件)。公示时间:2018年12月3日-12月7日。如对公示内容有意见或要反映情况,请以书面形式反映。以单位名义反映,须加盖单位公章;以个人名义反映者,请署真实姓名并留联系电话。

    反映意见联系人:市教科院中教所,钱老师。联系电话:13896172911

 

 

威尼斯人官网教育科学研究院

                                       2018年11月

 

 

 

 

 

附件:

         

区县

选手

参赛教师单位

指导教师姓名

奖次

巴南区

王艳

威尼斯人官网实验中学

冯启能、何中琼

壹等奖

巴蜀中学

张斌

巴蜀中学

李有胜、王念

壹等奖

璧山区

肖泠辰

威尼斯人官网璧山中学校

梁多俊、刘功能

壹等奖

大渡口区

陈冬婷

威尼斯人官网第三十七中学校

田斌成、刘政贵

壹等奖

奉节县

毛小凤

威尼斯人官网奉节中学校

杨晓莉、李葆奕

壹等奖

涪陵区

马旖旎

涪陵实验中学

张磊、夏琼

壹等奖

江北区

陈杨媚

威尼斯人官网第18中学

吴学东、李 浪

壹等奖

九龙坡区

祝东怡

威尼斯人官网杨家坪中学

黄正厚、吴俊红

壹等奖

南开中学

王琪

重庆南开中学

李怀强、张莲

壹等奖

彭水县

夏振洋

彭水县教师进修学校

伏金华、王青英

壹等奖

綦江区

李澜

綦江中学

段政、赵宗平

壹等奖

綦江区

陈园

綦江南州中学

曾昭成、包小兵

壹等奖

沙坪坝区

贺中琳

威尼斯人官网凤鸣山中学

谭冬梅、王慧玲

壹等奖

万州区

彭文文

威尼斯人官网万州区第二高级中学

程绍钦、洪波

壹等奖

西大

冯家梁

西南大学附属中学校

吴淑蓉、杨亚华

壹等奖

永川

侯之光

永川中学

张家辉、王文

壹等奖

渝北区

刘诗瑶

威尼斯人官网渝北中学校

曹兴强、肖甫彬

壹等奖

渝中区

陈鑫

求精中学

肖莉、熊伟

壹等奖

育才中学

田丽君

威尼斯人官网育才中学校

陈厚波、胡家强

壹等奖

重庆一中

李红政

重庆一中

王 斌、姜 林

壹等奖

八中

周东

威尼斯人官网第八中学校

傅晓健、王宇轩

贰等奖

北碚区

陈思静

威尼斯人官网朝阳中学

温霞、周娟

贰等奖

城口

白金蓉

威尼斯人官网城口中学校

胡波、覃俭

贰等奖

大足区

伍仁兰

威尼斯人官网双桥中学

杨才锡、杜昌金

贰等奖

垫江县

陶春艳

威尼斯人官网垫江中学

黄贤中、张全中

贰等奖

丰都县

姜瑞

威尼斯人官网丰都中学校

郑君、李洪

贰等奖

合川

陈薇

威尼斯人官网合川中学

李斌、李志全

贰等奖

江津区

涂洪亮

威尼斯人官网聚奎中学校

周德慧、廖国荣

贰等奖

开州区

李星星

威尼斯人官网开州中学

傅艾华、刘杨

贰等奖

梁平区

鲁霞

威尼斯人官网梁平中学

许国平、吴冉

贰等奖

两江新区

冉蝶

威尼斯人官网两江育才中学

陈维、陈其美

贰等奖

南岸区

彭红艳

威尼斯人官网辅仁中学校

谭定军、张伟

贰等奖

南川区

刘先洪

威尼斯人官网南川中学校

梁光华、郑洪建

贰等奖

黔江

刘敏

威尼斯人官网黔江新华中学校

许林海、吴军

贰等奖

荣昌区

周志平

荣昌大成中学

夏鲜华、谭隆军

贰等奖

石柱县

李亭

威尼斯人官网石柱中学校

黎志魁、刘海明

贰等奖

铜梁区

张燕

铜梁中学

左先群、高晓知

贰等奖

潼南

姚成

威尼斯人官网潼南中学校

施长春、柯珍俊

贰等奖

外语校

张诗曼

重庆外国语学校

彭琴、陈宗伟

贰等奖

万盛

殷窈婷

威尼斯人官网第49中学(万盛)

徐世银、蔡春明

贰等奖

巫山县

吴 润

巫山县官渡中学

赵良繁、梁勇

贰等奖

巫溪县

聂金凤

巫溪县白马中学校

邹永正、方庆林

贰等奖

武隆县

程文利

武隆中学

胡天胜、杨小平

贰等奖

秀山县

李 茜

秀山县高级中学

曾启柏、覃德勇

贰等奖

酉阳县

邢丽丽

威尼斯人官网酉阳第二中学校

冉光、冯学华

贰等奖

云阳

张涵

威尼斯人官网云阳双江中学校

刘远大、李明

贰等奖

长寿

谭鑫

威尼斯人官网长寿中学校

罗永明、张树全

贰等奖

忠县

谈娇

忠县中学

宋光福、杨秀芳

贰等奖

八中

王野

威尼斯人官网第八中学校

范兴波

三等奖

八中

陈国力

威尼斯人官网第八中学校

杜钦之

三等奖

八中

鄢斌

威尼斯人官网第八中学校

陈航

三等奖

巴南区

于玲玲

威尼斯人官网清华中学

谭雪梅

三等奖

巴南区

滕姗姗

威尼斯人官网巴南中学

向国兰

三等奖

巴南区

张佳佳

威尼斯人官网鱼洞中学

周勇

三等奖

巴蜀中学

刘亮

巴蜀中学

郑军

三等奖

巴蜀中学

税书波

巴蜀中学

邓华

三等奖

巴蜀中学

王俊

巴蜀中学

朱华英

三等奖

北碚区

胡琳玲

威尼斯人官网王朴中学

周程光

三等奖

北碚区

徐飞唐

威尼斯人官网兼善中学

梁吉成

三等奖

北碚区

刘文

威尼斯人官网朝阳中学

钟昌足

三等奖

璧山区

赵吉利

威尼斯人官网璧山中学校

曾成君

三等奖

璧山区

曾婷

威尼斯人官网璧山中学校

巫先兵

三等奖

璧山区

彭琳

威尼斯人官网璧山中学校

毕波

三等奖

城口

杨兴平

城口重庆师大实验中学

傅光明

三等奖

城口

张鸿艳

威尼斯人官网城口中学校

张瑞森

三等奖

城口

张雨

威尼斯人官网城口中学校

曾莉淞

三等奖

大渡口区

范晓兰

威尼斯人官网茄子溪中学

刘刚

三等奖

大渡口区

陆涛

威尼斯人官网第三十七中学校

吴晓琪

三等奖

大渡口区

谭仕洪

威尼斯人官网茄子溪中学

范晓兰

三等奖

大足区

范睿雪

威尼斯人官网大足中学

李川长

三等奖

大足区

李华春

威尼斯人官网大足中学

徐小玉

三等奖

大足区

杜江南

威尼斯人官网大足田家炳中学校

何灿

三等奖

垫江县

陈印

威尼斯人官网垫江实验中学校

李兴荣

三等奖

垫江县

邢红英

威尼斯人官网垫江第一中学校

孙建

三等奖

垫江县

唐啟林

威尼斯人官网垫江实验中学校

周体红

三等奖

丰都县

陈晓红

威尼斯人官网丰都中学校

秦江虹

三等奖

丰都县

孙聪

威尼斯人官网丰都第二中学校

谭豪杰

三等奖

丰都县

陈冰

丰都县实验中学校

杜露梅

三等奖

奉节县

熊梅

威尼斯人官网奉节中学校

陈容

三等奖

奉节县

杨华

威尼斯人官网奉节中学校

谢玮

三等奖

奉节县

苏东梅

威尼斯人官网奉节中学校

周小敏

三等奖

涪陵区

代竹若

涪陵第五中学校

夏菲菲

三等奖

涪陵区

王玺梁

涪陵第五中学校

李普平

三等奖

涪陵区

彭莹

涪陵实验中学

刘咏卿

三等奖

合川

黎敏 

威尼斯人官网合川瑞山中学 

杨家香

三等奖

合川

李小娟 

威尼斯人官网合川实验中学 

彭灿辉

三等奖

合川

江亚琴 

威尼斯人官网合川太和中学 

杨春梅

三等奖

江北区

张 燕

威尼斯人官网望江中学

毛远明

三等奖

江北区

张汝斌

威尼斯人官网第18中学

辜向红

三等奖

江北区

邓 聪

威尼斯人官网字水中学

袁 蓉

三等奖

江津区

李阳兰

威尼斯人官网江津中学校

张庆明

三等奖

江津区

温程利

威尼斯人官网江津田家炳中学校

钟良昌

三等奖

九龙坡区

程洪梅

威尼斯人官网渝高中学

王恩惠

三等奖

九龙坡区

夏祥渊

威尼斯人官网铁路中学

黎国权

三等奖

九龙坡区

王曦

威尼斯人官网田家炳中学

皮天劲

三等奖

开州区

刘渝林

威尼斯人官网开州区临江中学

艾智慧

三等奖

开州区

陈巧萍

开州区实验中学

龚成佳

三等奖

开州区

廖宏杨

威尼斯人官网开州区丰乐中学

谭伟东

三等奖

梁平区

帅进

威尼斯人官网梁平中学

银学华

三等奖

梁平区

罗俊

威尼斯人官网梁平红旗中学校

胡春凤

三等奖

梁平区

陈孟均

西南大学附属威尼斯人官网梁平实验中学校舍

张宗莲

三等奖

两江新区

刘正凡

威尼斯人官网礼嘉中学

吴晓江

三等奖

两江新区

林毅

威尼斯人官网为明学校

王敬立

三等奖

两江新区

刁建国

威尼斯人官网第一双语学校

马涛

三等奖

南岸区

张明敏

威尼斯人官网第二外国语学校

霍淑蓉

三等奖

南岸区

胡燕

威尼斯人官网南坪中学校

李云屏

三等奖

南岸区

陈林

威尼斯人官网南坪中学校

杨洪

三等奖

南川区

陈军

威尼斯人官网南川中学校

李龙菊

三等奖

南川区

金露

威尼斯人官网南川区水江中学校

陈静

三等奖

南川区

何玲

威尼斯人官网南川第三中学校

李中强

三等奖

南开中学

代传雄

重庆南开中学

齐巧刚

三等奖

南开中学

陈踊

重庆南开中学

代传雄

三等奖

南开中学

昝炬

重庆南开中学

陈踊

三等奖

彭水县

田春丽

彭水县中学校

汤永怀

三等奖

彭水县

黄建琼

彭水县第一中学

何德荣

三等奖

彭水县

何巨林

彭水县第一中学

冉光民

三等奖

綦江区

段政

綦江中学

李华凤

三等奖

綦江区

张建霞

綦江实验中学

郑嘉云

三等奖

綦江区

王力加

綦江区东溪中学

张绍兰

三等奖

荣昌区

周国静

荣昌中学

许洪

三等奖

荣昌区

刘沙沙

荣昌大成中学

唐选忠

三等奖

荣昌区

何小露

荣昌仁义中学

王光泽

三等奖

沙坪坝区

于磊

威尼斯人官网第七中学校

空缺

三等奖

沙坪坝区

王艳

威尼斯人官网沙坪坝区实验中学

李彩云

三等奖

沙坪坝区

付元兴

威尼斯人官网凤鸣山中学

史向红

三等奖

石柱县

黎春笋

威尼斯人官网石柱县西沱中学校

万勇

三等奖

石柱县

谭然

威尼斯人官网石柱县民族中学校

冉启培

三等奖

石柱县

幸强

威尼斯人官网石柱中学校

黄燕

三等奖

铜梁区

刘春芳

铜梁中学

向巡

三等奖

铜梁区

赖美先

铜梁一中

刘朝鑫

三等奖

铜梁区

龙万容

铜梁二中

唐祖刚

三等奖

潼南

莫友林

潼南中学

杨红梅

三等奖

潼南

夏敏

潼南一中

刘国成

三等奖

潼南

李小劲

潼南实验中学

张勇

三等奖

外语校

谢爽

重庆外国语学校

倪新川

三等奖

外语校

王艾

重庆外国语学校

何佑伟

三等奖

外语校

雷建英

重庆外国语学校

窦文虎

三等奖

万盛

杨淑霞

进盛实验中学(万盛)

江剑胆

三等奖

万盛

傅先凤

进盛实验中学(万盛)

向先学

三等奖

万盛

尹小芳

威尼斯人官网第49中学(万盛)

周功文

三等奖

万州区

黄超

威尼斯人官网万州区沙河中学

黄仁权

三等奖

万州区

崔蓉

威尼斯人官网万州区第三中学

罗称根

三等奖

万州区

李雪梅

威尼斯人官网万州区上海中学

张小平

三等奖

巫山县

龚清洪

巫山县官渡中学

顿兴平

三等奖

巫山县

刘 哲

威尼斯人官网巫山大昌中学

董玲红

三等奖

巫山县

郭玉琼

威尼斯人官网巫山中学

龚清尧

三等奖

巫溪县

刘 进

巫溪县中学校

杨昌举

三等奖

巫溪县

江雪梅

巫溪县上磺中学校

谭毓华

三等奖

巫溪县

胡鉴峰

巫溪县尖山中学

唐桂林

三等奖

武隆县

刘中强

武隆中学

李明强

三等奖

武隆县

袁琦

武隆中学

郑福敏

三等奖

武隆县

李海容

武隆区白马中学

徐志文

三等奖

西大

涂园园

西南大学附属中学校

陈辉国

三等奖

西大

陈秋林

西南大学附属中学校

张文灿

三等奖

西大

薛继炜

西南大学附属中学校

曹健

三等奖

秀山县

金 琴

秀山县高级中学

姚元爱

三等奖

秀山县

谭时娟

秀山一中

俞燕虎

三等奖

秀山县

黄 敏

秀山一中

钟国鑫

三等奖

永川

张培飞

萱花中学

胡蓉

三等奖

永川

游婷

文理附中

陈辉

三等奖

永川

姜力

北山中学

黄成军

三等奖

酉阳县

李冤

威尼斯人官网酉阳第一中学校

石邦燕

三等奖

酉阳县

王玉莲

酉阳县第三中学校

熊军

三等奖

酉阳县

冉会英

酉阳县第四中学校

程颖

三等奖

渝北区

王修懿

威尼斯人官网渝北中学校

彭科洪

三等奖

渝北区

左童摇

威尼斯人官网南华中学校

章文朦

三等奖

渝北区

夏峰林

威尼斯人官网松树桥中学校

李欣竹

三等奖

渝中区

杨远

29中

余洪艳

三等奖

渝中区

张怡

30中学

张仁波

三等奖

渝中区

孙明雷

42中学

陈静

三等奖

育才中学

刘文娟

威尼斯人官网育才中学校

范明洁

三等奖

育才中学

简益智

威尼斯人官网育才中学校

王明

三等奖

育才中学

王文佳

威尼斯人官网育才中学校

冉曦

三等奖

云阳

徐艳萍

威尼斯人官网云阳江口中学校

李美政

三等奖

云阳

伍毅

威尼斯人官网中山外国语学校

朱斌

三等奖

云阳

车延平

威尼斯人官网云阳凤鸣中学校

杨家宝

三等奖

长寿

费静

威尼斯人官网长寿中学校

叶兴容

三等奖

长寿

周兰

威尼斯人官网长寿中学校

洪克青

三等奖

长寿

于卫峰

威尼斯人官网长寿中学校

陈东冬

三等奖

忠县

雷凤英

忠县中学

刘宽

三等奖

忠县

何英

忠州中学

李凤兰

三等奖

忠县

谭华东

忠县中学

陈国华

三等奖

重庆一中

祝怡

重庆一中

贺 睿

三等奖

重庆一中

代云

重庆一中

何腾亮

三等奖

重庆一中

刘本玉

重庆一中

唐晓雪

三等奖


 


【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论